Из одного места выехали две машины. Одна ехала 3 ч со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью должна была ехать другая машина, чтобы преодолеть это расстояние за 2 ч

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:34
    0
    3*60=180 км проехала 1 машина за 3 часа 180:2=90 км/час Ответ: 2 машина должна ехать со скоростью 90 км/час
  2. 26 мая, 09:34
    0
    1) 60 * 3 = 180 км - расстояние, которое проехала машина2) 180 : 2 = 90 км/час - скорость другой машины 60 - 20 = 40 см - ширина коробкипериметр коробки (60 + 40) * 2 = 200 см 200 * 7 = 1400 см скотча потребовалось