Два водителя сделали за день 8 рейсов на одинаковых самосвалах грузоподъемностью 15 т, причем первый перевез зерна на 30 т больше. Сколько тонн зерна перевез каждый водитель?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:35
    0
    1) 8*15=120 т-перевезли всего.

    2) (120-30) : 2=45 т-перевёз второй.

    3) 45+30=75 т-перевёз первый.