Тема сложные задачи на движению по реке Лодка плыла по течению реки 45 минут, а против течения - 30 минут. Всего лодка проплыла 11,7 км. Скорость течения реки 1,8 км/ч. Найдите собственную скорость лодки.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:22
    0
    11,7 км=11700 м 1.8 км. ч=30 м/мин v=s/t

    11700/45=260 (м/мин)

    260-30=230 (м/мин) - собстенная скорость лодки