Первый мальчик поймал 12 рыб, второй 9 рыб, всю рыбу они разделили на 3 равные части и 1 часть отдали девочке. Сколько рыб отдали девочке?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 04:43
    0
    1) 12+9=21 (рыб) - поймали всего

    2) 21/3=7 (рыб) - было в одной части

    Ответ: 7 рыб отдали девочке
  2. 14 октября, 06:06
    0
    1) 12+9=21 (р) - вся рыба

    2) 21:3=7 (р)

    Ответ: девочке отдали 7 рыб.