Первый мальчик поймал 12 рыб, а второй-9 рыб. Всю рыбу они поделили на три равных части и одну часть отдали девочке. сколько рыб отдали?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:18
    0
    12+9=21 (риб)

    21/3=7 (риб)
  2. 8 сентября, 21:33
    0
    Всего рыбы: 12+9=21

    21:3=7 рыб отдали девочке