Решите систему уравнений

2 х-у=2

2 х^2 - ху=6

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 09:55
    0
    Y=2x-2. подставляем во 2 уравнение: 2x^2-x * (2x-2) = 6; 2x^2-2x^2+2x=6; 2x=6; x=6/2=3. y=2*3-2=6-2=4. Ответ: (3:4).
  2. 25 марта, 10:39
    0
    Заметим что 2x^2-xy=x (2x-y) = 2x=6 тогда x=3 это следует из условия о том что 2x-y=2 и x^2-xy=6 отсюда если x=3 то 6-y=2 значит y=4