В выборах приняли участие 48 тысяч избирателей города что составило 64% всех избирателей города. Сколько избирателей не участвовало?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:34
    0
    48 тыс - 0,64

    a - 1

    0,64a=48

    a=75 (тыс.) - всего избирателей

    100%-64%=36%

    0,36*75=27 (тыс.) - не приняли участие