Первый мальчик поймал 12 рыб, а второй - 9. всю рыбу они разделили на три равные части и одну часть отдалидевочке. Сколько рыб отдали девочке?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 17:31
    0
    1) 12 + (-9) = 3-мы узнали весь улов

    2) 3:3=1-одна часть

    Ответ: девочку отдали 1 рыбу
  2. 16 октября, 17:42
    0
    12+9=21 шт всего поймали,

    21/3=7 шт отдали девочке