Раскройте скобки и приведите подобный слагаемые

А) - 2 а - (7-2 а)

Б) - 2 а - 2 (-а+7) + 14

В) 3 * (-2 х-4) = 2 * (3 х+8) + 2 х

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:30
    0
    А) - 2 а-7+2 а

    -7 ответ

    б) - 2 а-2 (-а+7) + 14

    -2 а+2 а-14+14

    ответ 0

    в) 3 * (-2x-4) = 2 * (3 х+8) + 2 х

    -6 х-12=6 х+16+2 х

    -6 х-12-6 х-16-2 х=0

    -14 х-28=0

    -14 х=28

    х=-2