Фермер разводит голубей и свиней.

Всего 51 голова и 132 ноги. сколько у фермера свиней и голубей?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:18
    0
    Пусть х поросят у фермера, тогда 51-х голубей.

    Составим уравнение: 4 х+2 (51-х) = 1324 х+102-2 х=1322 х=132-1022 х=30 х=15 поросят 51-15=36 голубей