Мама папа и Алиса собрали 53 помидора папа собрал больше мамы на 7 помидоров а Алиса меньнше мамы на 11 помидоров сколько собрал папа? Решите плииз по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 12:25
    0
    Итак - это папа

    х+7-мама

    Х+7-11 - это алиса

    х+х+7+х+7-11=53

    3 х+5=53

    3 х=53-5

    3 х=48

    х=16
  2. 29 января, 13:33
    0
    X+x+11+x+18=53

    3x=24

    x=8

    Папа собрал 26 помидора!