Для пришла приготовления вишневого варенья на две части вишни берут 3 части сахара (по массе) сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошли на 7 кг600 г больше, чем вишни?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:07
    0
    Пусть одна часть будет х, тогда в варенье идёт 2 х вишни и 3 х сахара. Сахара на варенье пошло на 7,6 кг больше. Составим уравнение:

    3 х-2 х=7,6

    х=7,6

    Одна часть в варенье весит 7,6 кг, тогда вишни в варенье 2*7,6=15,2 кг, а сахара 3*7,6=22,8 кг.