Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг600 г больше, чем вишни?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:07
    0
    х г масса 1 части

    2 х г вишни ушло на варенье

    3 х г сахара ушло на варенье

    По условию известно, что сахара пошло на 7 кг 600 г больше чем вишни

    3 х - 2 х = 7600

    х = 7600

    2 * 7600 = 15200 г = 15 кг 200 г вишни ушло на варенье

    3 * 7600 = 22800 г = 22 кг 800 г сахара ушло на варенье