Кто может обьяснить решение задачи. пошагово: для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара по массе. Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье. если сахара пошло на 7 кг600 г больше. чем вишни

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:52
    0
    Пусть масса одной части смеси равна Х г, тогда вишни пошло 2 х г и 2 х г сахара. При этом сахара пошло на (3 х-2 х) г больше, чем вишни. Составим и решим уравнение: 3 х-2 х=7600 х=7600 г-масса одной части смеси, значит смеси пошло 2*7600=15200 г, сахара пошло 3*7600=22800 г=22 кг800 г