На станции имеются 10 запасных путей. Сколькими способами можно расставить на них 6 поездов?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:31
    0
    первый поезд можно поставить на один любой путь 10-1=9

    2-ой на любой из оставшихся девяти 9-1=8

    и т. д. с каждым поездом

    остается перемножить возможные пути каждого поезда: 9*8*7*6*5*4=60480 способов