Для приготовления вишнёвого варенья на две части вишни берут три части сахара (по массе) сколько вишни и сахара пошло га варенье если сахара пошло на 7 кг 600 г больше чем вишни?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:11
    0
    1) 3 - 2 = 1 (часть) - на столько больше сахара

    2) 1 часть = 7 кг 600 г = 7,6 (кг) - масса одной части

    3) 7,6 * 2 = 15,2 (кг) = 15 кг 200 г - масса вишни (две части)

    4) 7,6 * 3 = 22,8 (кг) = 22 кг 800 г - масса сахара (три части)

    Проверка: 22 кг 800 г - 15 кг 200 г = 7 кг 600 г - на столько больше сахара пошло на варенье.

    Ответ: на варенье пошло 15 кг 200 г вишни и 22 кг 800 г сахара.