Решите уравнение: (1) x-2/=5/12 (2) x-5/23=36/92 (3) 4/3x-11=36/63

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:11
    0
    1) х-2=5/12.

    х=5/12+2

    х=29/12

    х=2 5/12

    2) х-5/23=36/92

    х=36/92+5/23

    х=56/92

    х=28/41

    3) 4/3 х-11=36/63

    4/3 х=12/21+11

    4/3 х=243/21

    х = 243/21:4/3

    х=243/28

    х=8 19/28