Найдите два числа если их сумма 436 а разность 327

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:03
    0
    Пусть первое число x, а 2 число y

    составим систему:

    x+y=436

    x-y=327

    выразим x

    x=436-y

    подставим:

    436-y-y=327

    -2y=-109

    y=109/2=54,5

    y=436-54,5=381,5

    Ответ: 54,5; 381,5