Сыну столько месяцев сколько лет отцу. Сумма их возрастов 39 лет. Сколько лет сыну? Надо решить уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:11
    0
    Пусть сыну х лет, тогда отцу х*12 составим уравнение

    х+12 х=39*12

    13 х=39*12

    х=39*12/13=3*12=36 месяц сыну

    36:12=3 года