Длина сторон прямоугольника выражены в сантиметрах, его периметр равен 16 см, а площадь - 15 см². Найдите стороны этого прямоугольника. (Я в 5 классе)

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:52
    0
    P = 2 (m+n) = > 16 = 2 (m+n) = > m+n = 8

    S = mn = > 15 = mn

    Единственная пара чисел, удовлетворяющих условию, это 5 и 3

    Значит, стороны прямоугольника 5 см и 3 см.

    Ответ: 3 см; 5 см