Два автомобилиста ехали с одинаковой скоростью. Первый был в пути 8 ч, а второй - 3 ч. Первый проехал на 320 км больше, чем второй. Сколько километров проехал каждый автомобилист?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:36
    0
    1) 8-3=5 часов больше ехал первый автомобиль

    2) 320:5=64 км/ч - скорость автомобилей

    3) 64*8=512 км проехал первый автомобиль

    4) 64*3=192 км проехал второй автомобиль

    Проверка

    512-192=320 км

    Ответ 512 км и 192 км