Кефир содержит 15% кальция и 10% витамина B2. Сколько граммов кальция и витамина B2 содержится в 500 г кефира?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:45
    0
    500 г - 100%

    Хг - 15%

    Х = (500*15) / 100 = 75 г - кальция

    500 г - 100%

    Хг - 10%

    Х = (500*10) / 100 = 50 г - витамина В2