Купить 3 пакета кефира по 250 грамм в каждом и несколько пакетов кефира по 500 мг приобрели пакетов кефира по 500 грамм если всего купили два килограмма 250 граммов кефира

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:19
    0
    Пакет по250 гр - 3 шт.

    пакет по 500 гр - ? шт.

    всего купили - 2 кг 250 гр=2250 гр

    1) 250*3=750 (гр)

    2) 2250-750=1500 (гр)

    3) 1500:500=3 (пак.)

    Ответ: купили 3 пакета кефира по 500 грамм.