Из пункта a в b одновременно выехали 2 автомобилиста первый проехал с постоянной скоростью весь путь второй проехал 1 половигу пути со скоростью 30 км/ч, а вторую половину со скоростью большей скорости первого автомобилиста на 9 км/ч. В результате чего прибыл в B одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:20
    0
    Хкм/ч-скорость 1,1/хч-время

    х+9 км/ч-скорость 2 на 2 половине, 1/2 (х+9) ч-время

    1/х=1/60+1/2 (х+9)

    60 (х+9) = х (х+9) + 30 х

    х²+9 х+30 х-60 х-540=0

    х²-21 х-540=0

    х1+х2=21 и х1*х2=-540

    х1=-15 не удов усл

    х2=36 км/ч-скорость 1