Книга дороже тетради в 5 раз за книгу и тетрадь заплатили 120 руб сколько нужно саплатить за 4 таких тетрадей и 2 таких книги

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:46
    0
    Стоимость тетради Х. значит стоимость книги 5 х.

    х+5 х=120, значит х = 20.

    Тетрадь стоит 20 руб, книга 100 руб.

    За 4 тетради нужно заплатить 80 руб, ща 2 книги 200 руб.

    За все вместе 280 руб.
  2. 1 июня, 16:53
    0
    280 рублей

    x-тетрадь

    тогда 5x-книга

    x+5x=120

    6x=120

    x=20

    5x=100

    20*4+100*2=280 рублей

    Ответ: 280 рублей