За одну неделю расходует 110 кг картофеля капусты на 20 кг меньше, а лука в 10 раз меньше чем картофеля Сколько кг овощей расходует столовая за 14 дней

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 16:18
    0
    1 неделя - это 7 дней

    14 делим на 7 = 2 - недели

    110 кг - 20 кг = 90 кг - это капусты

    110 кг делим на 10 = 11 кг - это лука

    110 + 90 + 11 = 211 кг - всего за 1 неделю

    211 * 2 = 422 - это за 2 недели (14 дней)

    Ответ: 422 кг.
  2. 2 июля, 19:17
    0
    110-20=90-капусты

    110:10=11-лука

    110+90+11=211-за 1 неделю

    211*2=422-за 14 дней, то есть за 2 недели