Школьная столовая за одну неделю расходует 110 кг картофеля, капусты - на 20 кг меньше, а лука в 10 раз меньше, чем картофеля. Сколько киллограммов овощей расходует столовая за 14 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:49
    0
    110-20=90 (кг) - расходует капусты за 1 неделю

    110:10=11 (кг) - расходует лука за 1 неделю

    110+90+11=211 (кг) - расходует овощей за 1 неделю

    211*2=422 (кг) - расходует овощей за 2 недели

    Ответ: 422 кг.