Ребро куба равно 1.8 м. вычеслите площадь одной грани {квадратных метрах и квадратных см}

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:20
    0
    цифра 2 после едениц длины - это в квадрате (так всегда когда площадь), просто на комьпьюторе я не нашла верхней двойки: (

    №1

    1) 840:6=140 (см) - длина одной грани

    2) 140 см*140 см=196 (метров в квадрате (над метров двойка)) - S одной грани

    3) 196 м2*6=1176 м2

    Ответ: 1 км 176 метров в квадрате или 1176 см2

    №2

    1) 64 мм*64 мм=4096 м2=4 метра 9 см 6 мм2

    2) 4096 мм2*6=24576 мм2=24 метра 5 дм 7 см 6 мм2

    Ответ: 24 м 5 дм 7 см 6 мм2