От двух пристаней, находящиеся на растоянии 224 км, отошли однавременно навсречу друг другу два теплохода. Скорость одно из них 26 км/ч, адругово на 4 км/ч больше. Через сколько часов теплоходы встретились.

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:08
    0
    Скорость сближения = 26 + (26+4) = 56 км/ч

    время = 224 / 56 = 4 часа

    Ответ: 4 часа
  2. 31 июля, 22:20
    0
    1) 26+4=30 (км/ч) - скорость второго парохода

    2) 26+30=56 (км/ч) - скорость сближения

    3) 224:56=4 (ч)

    Ответ: пароходы встретяться через 4 часа