В понедельник Саша поймал 5 покемонов, во вторник на 4 больше. В течение недели Саша каждый лень ловил по 4 покемона. Сколько всего покемонов поймал Саша за неделю? (Такая задача реально есть.)

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:13
    0
    Понедельник=5

    Вторник = 5*4=20

    Среда, Четверг, Пятница, Суббота и Воскресенье=4 (5*4)

    Складываем:

    5+20+20=45?
  2. 16 июля, 08:21
    0
    1) 5+4=9-сколько поймал во вторник.

    2) 4*5=20-сколько поймал в остальные 5 дней недели

    3) 9+20=29-всего