Бабушка сплела кружево длиной 84 сантиметров какого размера платок сторона квадрата она может обшить кружевом Если каждый уголок нужно добавить по одному сантиметру

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:56
    +4
    В платке квадратной формы 4 уголка, на каждый уголок идёт по 1 см кружев, поэтому:

    1) 1 * 4 = 4 (см) кружев пошло на уголки

    2) 84 - 4 = 80 (см) пошло на все стороны квадратного платка

    3) 80 : 4 = 20 (см) - сторона платка

    Ответ: 20 см - сторона платка.