Девочке подарили кружево длиной 84 см. Она решила обшить кружевом платок квадратной формы. Какого размера платок можно обшить этот этим кружевом, если на каждый уголок прибавить по 1 см

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 15:43
    0
    1) 1*4=4 (см) - на уголки

    2) 84-4=80 (см) - на стороны

    3) 80:4=20 (см) - длина одной стороны

    4) 20*20=400 (кв. см)

    Ответ: этим кружевом можно обшить платок со стороной 20 см, площадью 400 кв. см.
  2. 23 декабря, 17:04
    0
    платочек - это квадрат

    у квадрата 4 угла-известно, что на один угол уйдёт-1 см

    84 - (4 х1) = 80 - периметр

    80:4=20 - сторона квадрата