Помогите решить уравнения 36:24=9:у; 3,5: 2, 1=х: 4,5; 6,8 / 2, 5 = с/1,5

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:24
    0
    1: ответ уже написан мной

    2:x=3,5*4,5/2,1;

    сокращаем 3,5 и 2,1:

    x=2,25/0,3

    x=7,5

    3:с = 6,8*1,5/2,5

    сокращаем 1,5 и 2,5

    c = 6,8*0,3/0,5

    c=4,08.