Задача такая: Конец минутной стрелки часов за 1 ч описывает окружность длиной в 31,4 см. Какова длина минутной стрелки?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:54
    0
    С=2 ПИR ПИ=3,14

    R - радиус окружности (циферблата)

    С - длина окружности (циферблата)

    R = С / (2 ПИ) = 31,4 / (2·3,14) = 31,4: 6,28 = 5 см

    R = 5 см Ответ: 5 см