Юнаты высадили тюльпаны, на одном 960, на другом 640. на каждом КВ. метре одинаково тюльпанов. Площадь первого на 20 кв. метров больше, чем второго. Чему равна площадь каждого участка?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:22
    0
    960-640=320 (тюльпанов) на 20 м2

    320:20=16 (тюльпанов) на 1 м2

    960:16=60 (м2) площадь первого

    640:16=40 (м2) площадь второго

    Ответ: площадь первого участка 60 м2, а второго 40 м2