В 3 шкафах 2640 книг. В 1 и 2 шкафах 1710 книг, а во 2 и 3 1820 книг. Сколько книг в каждом шкафу

составь выражение

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 16:50
    0
    2640-1710=930 книг в третьем

    2640-1820=820 книг в первом

    во втором-890 книг, то есть 2640 - (930+820) = 2640-1750=890
  2. 11 июля, 18:16
    0
    2640-1710=930 (книг) в 3-м шкафу

    1820-930=890 (книг) во 2-м шкафу

    1710-890=820 (книг) в 1-м шкафу

    Ответ: в 1-м шкафу 820 книг, во 2-м - 890 книг, в 3-м - 930 книг

    820+890+930=2640

    2640=2640