Как разделить между шестью мальчиками 5 яболок так, чтобы ни одного не разрезать больше чем на 3 равных части?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:12
    0
    3 яблока разрезать пополам - получится шесть половинок, а 2 яблока разрезать на три части - получится шесть третей яблока. Каждому мальчику дать по половине и по трети яблока. 1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 яблока.