Чтобы приготовить фруктовый напиток, взяли сушеные яблоки, груши и абрикос Здесь груша 3 раза больше чем абрикоса, а яболок 500 грамма меньше. внутри сухогофрукта яболок и груша 2 кг, здесь найти вес яболок и абрикоса

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:54
    0
    Пусть х груши, тогда х - 500 яблоки

    х+х-500=2000

    2 х-500=2000

    2 х=2500

    х=1250 груши

    1250-500=750 яблоки

    1250:3=417 абрикосы

    750+417=1167=1 кг. 167 гр.

    примерно так