Из яблок груш и абрикос сварили компот. груш взяли в 2 раза меньше чем абрикос и на 300 гр меньше чем яблок. сколько понадобилось каждого из фруктов если груш и абрикос взяли 600 гр.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:14
    0
    Х - груши

    2 х - абрикос

    х+300 - яблок

    х+2 х=600

    3 х=600

    х=600:3

    х=200 (гр) груш

    200*2=400 (гр) абрикос

    200+300=500 (гр) яблок