Для заготовки фруктового напитка нужен суточные яблоки груши и абрикосы. Груши 3 раза больше абрикоса, и 500 г меньше яблоки. масса сушонных яблок и груш 2 кг ... определите массу абрикоса и яблок для напитка

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:44
    0
    абрикос 250 г так как груши 750 г яблок 750+500=1 кг 250 г. 750+1250=2 Кг
  2. 2 августа, 18:52
    0
    Масса абрикоса 250 г так как масса груши 750 г, а яблок 750+500=1250 г. 750+1250=2000 г все.

    изи