Надо пройти 6 км. За час прошёл 2/3 пути. Сколько километров прошёл?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 17:29
    0
    6 км = 3/3 пути (3/3=1)

    х км - 2/3 пути

    х = (2/3 * 6) / 1 = 4 км

    Ответ: 4 км прошел
  2. 29 марта, 18:55
    0
    6 : 2/3 = 4 км прошёл

    Ответ 4 км прошёл