Помогите решить уравнение 0.3 (х-2) - 0.2 (х+4) = 0.6

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:55
    0
    0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6

    0,1 х-1,4=0,6

    0,1 х=2

    х=20
  2. 9 апреля, 10:28
    0
    0.3x - 0.6-0.2x + 0.8 = 0.6 0.3x-0.2x=0.6-0.8+0.6 0.1x = 0.4 x=0.4:0.1 x=4