5x-8y=1 x-1,6y=1

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:34
    0
    5x - 8y = 1

    x - 1,6y = 1

    Из второго уравнения выражаем x.

    x = 1 + 1,6y

    Теперь подставляем правую часть уравнения выше в первое уравнение.

    5x - 8y = 1

    5 (1 + 1,6y) - 8y = 1

    5 + 8y - 8y = 1

    5 = 1

    Значит, y - любое значение.

    Так как y любое, то найти x мы не можем.