Решите задачу: В первый день Василий собрал в своём саду 26 ящиков яблок а во второй - 14 таких же ящиков яблок. сколько килограммов яблок собрал Василий в первый день и сколько - во второй если во второй день он собрал на 192 кг меньше, чем в первый?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:43
    0
    26 - 14 = 12 кг - на 12 ящиков меньше собрал во 2 день

    по условию во 2 день он собрал на 192 кг меньше, значит:

    192 : 12 = 16 кг - в 1 ящике.

    26 * 16 = 416 кг - в первый день

    14 * 16 = 224 кг - во 2 день.