Решите уравнение:

(4x-1) (3x-2) = (6x+1) (2x+3)

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 15:16
    0
    Раскрываем

    12x2-8x-3x+3=12x2+18x+2x+3

    Переносим

    12x2-8x-3x+3-12x2+18x+2x+3

    8x=0

    x=-8
  2. 13 марта, 15:23
    0
    (4x-1) (3x-2) = (6x+1) (2x+3)

    12 х^2-8 х-3 х+2=12 х^2+18 х+2 х+3

    12 х^2-8 х-3 х+2-12 х^2-18 х-2 х-3

    -31 х-1=0

    -31 х=1 : (-31)

    х=-31

    Ответ=х=-31