Решите уравнения:

а) (х-8) умножить 2/5=2

б) 2 целых1/3 х - 2 целых1/3=2 целых1/3

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:53
    +2
    (х-8) * 2/5=2

    х-8=2:2/5

    х-8=2/1*5/2

    х-8=5

    х=5+8

    х=13