Отец решил облицевать катили стен на кухне длина которой равна 4 м 50 см высота 3 м хватит ли ему 20 ящиков кафель если одна плитка имеет форму квадрата со страной 15 м в одном ящике находится 30 плиток

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:34
    0
    Сперва узнаем площадь кухни

    4.5*3=13.5 м

    площадь 1 плитки 0.15*0.15=0.0225 м

    площадь 1 плитки умножается на количество плиток

    0.0225*30=0.675 м

    0.675 * 20 = 13.5 м

    ответ: хватит плиток так как площадь кухни и площадь плиток равна.