Отец решил облицеваать кафелем стену кухни, длина котрой 6 м, а высота 3 м. Хватит ли ему 5 ящиков кафеля, если одна плитка имеет форму квадрат о со стороной 15 см, а в один ящик помещается 160 плиток?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:43
    0
    1 кв. м=10 000 кв. см

    6*3=18 кв. м=180 000 кв. см - площадь облицовываемой поверхжности

    15*15=225 кв. см - площадь одной плитки

    225*160=36 000 кв. см - площадь плитки в 1 ящике

    36 000*5=180 000 кв. см - в 5 ящиках

    хватит, т. к площадь стены и площадь плитки в 5 ящиках одинакова