Отец решил облицевать кафелем стену кухни, длина которой равна 6 м, а высота - 3 м. Хватит ли ему пяти ящиков кафеля, если одна плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см, а в одном ящике находится 160 плиток?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 13:08
    0
    1) 160 * 5 = 800 (плиток) - всего у отца.

    2) 6 * 3 = 18 (кв. метров) - площадь стены.

    3) 18 кв. м. = 180000 кв. см

    4) 15*15 = 225 (кв. см.) - площадь одной плитки.

    5) 180000 : 225 = 800 (плиток) - понадобится.

    6) 800 = 800

    Ответ: да, сможет.
  2. 20 июня, 15:14
    0
    1) 600*300=180000 м^2 (стена кухни)

    2) 15*15=225 м^2 (1 плитка)

    3) 180000:225=800 шт (сколько плиток нужно для облицевки кухни)

    4) 160*5=800 шт (в 5 ящиках плитки)

    Отв: 5 ящиков хватит для облицевки кухни.