Помогите задание по матем уровнение

-2/3x+4=3-1/2x. Если что / дробь

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 14:44
    0
    -2/3x + 4 = 3 - 1/2x

    - 4x + 24 = 18 - 3x

    - 4x + 3x = 18 - 24

    - x = - 16

    x = 6

    1) Умножили обе части равенсива на 6

    2) Перенесли слагаемое в другую часть уравнения

    3) Привести подобные члены

    Вычислить

    4) Изменили знаки
  2. 4 февраля, 14:48
    0
    -2/3 х + 4 = 3 - 1/2 х | • 6

    -4 х + 24 = 18 - 3 х

    -4 х + 3 х = 18 - 24

    -х = - 6

    х = (-6) : (-1)

    х = 6.

    Ответ: х = 6.

    Удачи)))